26 декабря 2015 г.

Туманный Красногорск

Осень всё-таки вступила в свои права. В конце октября наступила пасмурная ненастная погода. Но это не повод унывать! 25-го октября 2015 года я совершил небольшую прогулку в самых ближайших окрестностях Москвы. Живущая неподалёку девушка Лена организовала прогулку по красногорскому лесу. Заодно мы разведали дальние подступы к знаменитой лыжной трассе.




До последнего момента я надеялся если не на ясную, то хотя бы на сухую погоду. Но прогноз был неумолим, я вышел из вестибюля станции метро Митино под дождём. Вскоре ко мне присоединились остальные участники прогулки, Лена, Марина и Оля. Остальных желающих испугал начавшийся дождь. Мы немного подождали и двинулись в путь. Мы достаточно быстро миновали жилую застройку и вошли в узкий длинный клин красногорского леса.



Когда мы дошли до прудов, дождь прекратился, зато вместо него над всей местностью повис туман. "Волчий вой заметает следы".



Мы миновали окультуренную область и углубились в лес. Повсюду были проложены дорожки, ломиться через кусты не было необходимости.



Некоторые аллеи носят гордое название.




Лена привела нас на берег живописного пруда, где мы устроили первый привал.



Мы отправились в обратный путь по одной из параллельных дорожек


Дорожка привела нас на отвратительного вида вырубку, да ещё мимо проехала колонна джипов. Нашли место, где грязь месить!


Впрочем и наш путь перестал быть лёгким. Сухие тропинки сменились бездорожьем.


Девушки совершенно не хотели пачкаться и нам пришлось ретироваться в более ухоженную часть лесопарка


На краю обширной поляны мы нашли навес со столом и ещё раз перекусили.


Настало время возвращаться. На этот раз мы оказались на петлях пока пустующей красногорской лыжной трассы. Ух какие тут зимой будут горки!



Мы снова вышли к прудам.



По уже знакомому пути мы вернулись к станции Митино. Прогулка получилась неспешной и не длинной. Мы прошли всего около 20 км. Неплохой вариант для неподготовленных участников или для спонтанного выхода.

Все фотографии с прогулки можно посмотреть в альбоме:
https://picasaweb.google.com/117942707949790685906/SltibD02?authuser=0&feat=directlink

Схема маршрута

Подробный трек прогулки можно скачать
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=skjnuarzxqvkbbaa