19 декабря 2010 г.

Первая лыжня

19 декабря 2010 года случилось долгожданное открытие лыжного сезона. В декабре 2010 года обильные снегопады засыпали всю Европу, запорошили Санкт-Петербург, но старательно обходили Москву стороной. И вот 18 декабря немного присыпало. Я откликнулся на приглашение с сайта http://www.katushkin.ru и решил присоединиться к "катушке". Заодно я позвал своих друзей, которые ещё не успели зарегистрироваться на этом сайте.



Мы собрались у неформального входа в Битцевский лесопарк около пересечения Севастопольского и Балаклавского проспектов. Некоторое время мы подождали опоздавших и поехали обновлять лыжню. В этой прогулке я продолжил свои попытки научится бегать на лыжах коньковым ходом. Поначалу тропинка вела нас вниз и у меня даже получалось, под горку-то :)



Сделав маленький круг мы разделились. Две девушки отправились кормить белок, оставшиеся 4 человека вернулись к месту старта что-бы встретить припозднившуюся участницу.

Мы встретились и продолжили нашу прогулку, догнали девушек кормивших белок. Вся группа из 7 человек собралась. Мы миновали овраг и поехали мимо задворок конно-спортивного комплекса Битца. Я так и не научился кататься коньковым шагом, у меня начали болеть ноги. Приходилось периодически переходить на классический ход. Я ждал привала и дождался. По замыслу организатора мы должны были перекусить на обустроенной площадке.



Но мы не учли что скамеечки стояли на открытой местности и именно к моменту нашего привала поднялся студёный ветер. Я не взял с собой куртки, рассчитывал на бодрую пробежку. Но на привале начал замерзать. Мой друг Сергей поделился со мной курткой.



В импровизированном "меню" были тёплые бутерброды и гренки, сухофрукты и много чая :)

Изрядно замёрзнув мы продолжили прогулку что-бы согреться. Сделав круг мы вернулись к развилке. Наступила пора прощаться, двоим участникам было удобно возвращаться другой дорогой.



Темнело, пора было заканчивать лыжную прогулку. Открытие лыжного сезона 2010 года прошло успешно, мы пробежали чуть более 7 км.

Все фотографии прогулки (хотя их совсем немного) можно посмотреть в альбоме:
http://picasaweb.google.com/maydyk/SkPxS?feat=directlink

Трек прогулки выложен тут:
http://www.gpslib.ru/tracks/info/11952/Lizhnaya-progulka-v-Bittsevskom-lesoparke-19-dekabrya-2010.html
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hjyprtztfpbcwnnv

А то и другое вместе на картах:


Просмотреть Первая Лыжня на карте большего размера